16 июня 2020 г. 10:08

3 в толще количества героев

1. Сюжет: тут все закручено,покруче чем в голливудских фильмах: вам тут и серийные убийцы, и служба безопасности, и террористы (зарещеночка у нас в России), русские мафиози, кроты (всмысле предатели) и ещё любовь, а ещё и беременность и куча всяких а ещё! Как не запутаться в этом потоке? Да никак! Все равно запутаетесь!         Вообщем такая история: кто-то подставил Сэма Бергера,полицейского, и теперь он в розыске. Его находит начальник СЭПО (служба безопасности Швеции) и говорит мол Сэмчик, я тебя спрячу и помогу, а ты поможешь мне. Сэма отсылают на остров, а тем временем его напарница, и по совместительству мать его будущего ребёнка, Молли Блум выходит из комы. А Молли Блум, она же ещё и шпион из СЭПО и дочка (правда приёмная) их начальника! Это все цветочки! В СЭПО есть крот, он же бывший муж Молли Блум, который ненавидит нашего Сэма и строит ему козни, а потом подкладывает конвертики с загадками из пьес Шекспира. А вот ещё, в книге есть одна пленница, она переходящая пленница- от серийного убийцы к кроту из СЭПО. Отец, этой пленницы, поставляет инфу начальнику СЭПО про деятельность террористических организаций. А подстроил похищение девчушки- пленницы этот самый начальник СЭПО. А ещё ...хотите узнать, что дальше рискните прочитать «В толще воды».

1. Мои впечатления: как будто тебе дали текст, состоящий из тысяч историй и сказали: запомни всех героев, потому что они каким-то образом пересекаются. Очень, очень тяжелая книга. Она перенасыщена всем. Я редко высказываюсь негативно о книгах, но тут не могу найти ничего позитивного. Но... Возможно описание природы шведских островов. Ну и то с натяжкой!

Спасибо за отзыв, определилась: читать не буду.) После второй книги написала, что за третью не возьмусь, такая свистопляска не по мне, но увидев, что она уже есть...стала колебаться, а вдруг эта попроще? Верю вашему мнению, у меня подобное впечатление осталось уже после первых 2-х, так что благодарю за сэкономленное время и приступаю к "Засухе" Д.Харпер, эту хвалят напропалую.)
Всех благ.

А я ещё думала: может несправедливо обидела книгу! Но, если честно, то вся книга это перебор! Сейчас посмотрю засуху! Она самостоятельная или тоже из серии?

Вы, наверное, уже глянули: две книги про Аарона Фалька, полицейского. Так получилось, что я только что прочитала вторую, "Сила природы" (написала отзыв), и засуху буду читать не потому, что её хвалят, а потому, что понравилась уже прочитанная - спокойная, не кровавая, с необычным сюжетом: никакие преступления не планировались, как-то само собой всё получилось... но как же классно написано! Моё мнение, кстати, разошлось с мнением большинства.
Спасибо за ваш ответ.

И вам спасибо) посмотрела у Вас рецензии на книги) тоже очень люблю жанр триллер и детектив, правда недавно к нему пришла