Krosh1961

16 июня 2020 г. 09:59

Я в восторге от автора еще со времен успеха и шума вокруг "Метро". И кто если не он мог бы сподвигнуть меня на прослушивание аудио формата. Приятным бонусом стало, что читает текст сам Глуховский! Это же отдельное удовольствие, услышать в его прочтении. И различные эффекты добавляют атмосферности, совсем без перенасыщения ими.
Я не воспринимаю на слух именно книги, и за плечами было только пару не успешных попыток. Но вдруг стало не важно, как и что там воспринимается у меня. Этот сериал просто захватил, понравился и произвел впечатление. А вот впечатления после каждого прослушивания очень тяжелые. Как будто придавливало чем-то. Я думала о нем, даже когда выключала уже. Но в конкретной теме не может быть по-другому. Так что показатель тяжести играет в положительную сторону, говоря о "Посте".
Не перестаю удивляться тому, какое попадает в героев. Пугает здесь то, что случись такое, именно так себя бы люди и вели, тем что актуально это выглядит и тем? что социальные аспекты стоят так, как казалось бы по другому и не может быть в реальности.
Не буду ничего говорить о сюжете, он должен раскрыться сам. Особенно любителям жанра.

Дмитрий Глуховский реально очень крут! На мой взгляд во всех форматах.

Источник