Firedark

16 июня 2020 г. 07:27

Ну почему, почему продолжение понравившихся книг почти всегда разочаровывает? Все, что мне понравилось в первом томе, здесь тоже присутствует. Но только всего стало чересчур: везения, успеха, понимания.
У героини все получается, что только она ни задумает. Вот достаточно было бы успеха в свадебном салоне. Но нет, и в графстве все так хорошо складывается, почти без усилий, и королева, мать дракона, из страшилки превратилась в замечательную свекровь.
Получился перебор хорошего. Все неприятности ликвидируются почти по мановению волшебной палочки.
Кроме этого, у меня появился большой вопрос.
Каким образом наладила нормальную жизнь девушка-двойник героини, та, что попала в наш мир? Мы ее видим уже в семье Инессы, в институте, и никто ничего не заметил. То есть не имея адреса, хотя бы одного знакомого человека, совершенно не зная устройства нового мира, девушка должна была перепугаться и полностью растеряться. Но нет. И даже родители Инессы спокойно приняли замену своей дочери, которая вообще-то даже чайник включить сама не могла бы.
Да, я разочарована. Если первая книга вызывала ощущение легкости и оптимизма, то вторая оказалась просто сладкой, да еще политой сверху сахарным сиропом. Очень жаль.

Источник