16 июня 2020 г. 06:22

Такое ощущение, что посмотрел стандартный фильм ужасов. Компания молодых людей, едет с палатками на четыре дня на побережье. Где естественно ни людей, ни связи мобильной. И едут на стандартной машине, для всех ужасов, генератор неисправен и не заряжает аккумулятор. Приезжают, и в первую ночь рассказывают страшилки. Потом находят древнее место для жертвоприношений. Ну и понеслась. Пол книги ждёшь, ну когда уже, что то произойдёт. Вроде вот вот вот, а нет, ещё рано. Позже когда уже что то начало происходить, то все равно толком не ясно что. Все время происходят какие то странности. Всюду тёмные углы. Тем не менее, читал с интересом. Вроде все стандартно, ничего нового или не обычного, а все равно очень неплохо получилось. А финал, какой финал. Неожиданно вышло. Но остаётся важный вопрос. Зачем главная героиня так усложнила себе жизнь? Изначально было все понятно, но узнав развязку, становится не понятно. С самого начала рассказ идёт в двух отрезках временных. В одном из них героиня сидит в психлечебнеце спустя год от тех событий. И осталось неясным, зачем она себя завела туда. Но и несмотря на все это, мне все равно понравилось.
​Оценка 8 из 10

Источник

Хм, неужели автор не так безнадёжен, как мне казалось?.. Но сама проверять другие книги я всё равно не рискну.

Затрудняюсь ответить. На вкус и цвет все фломастеры разные. Финал меня смутил, а в остальном неплохо.