objorkaw

16 июня 2020 г. 05:42

Кто не знает Нэнси Дрю ? Мне кажется, что каждый ребёнок в своё время прочитал хотя бы одну книжку про великую сыщицу. Я впервые познакомилась с жанром «детектив» благодаря Нэнси и ее расследованиям: «Легенда горного ручья», «Тайна старых часов», «Тайна сапфира с пауком». ⠀

Сейчас в магазинах можно встретить современную серию «Дневник Нэнси Дрю», в которой наша героиня управляет автомобилем и пользуется сотовым телефоном. Конечно, судить о серии по одной только книге сложно, поэтому скажу общее впечатление. ⠀

Нэнси уже который день пытается решить сложную загадку- что подарить папе на день рождения. Вдобавок к этому становится свидетелем необычной сцены: кандидат в мэры не доходит до полицейского участка из-за жены. Девочка не может выкинуть это событие из головы. ⠀

Хочу отметить сразу, что читать книгу в свои 27 лет и надеяться на сильный детектив, глупо. История мне показалась очень наивной и предсказуемой. Но не сомневаюсь, что в 10 лет я бы пищала от восторга. Это лишний раз напоминает нам, что каждая книга написана для определенного возраста. ⠀

Обложка и само оформление книги мне понравилось, думаю, что маленькие читатели тоже это оценят. В целом, я проностальгировала, за что спасибо издательству. ⠀ картинка objorkaw

Источник