15 июня 2020 г. 23:59

5 Книга-загадка

Книга понравилась своей загадочностью. Название сразу же приглашает подумать о шпагах и звездах, а также о том, как они могут быть взаимосвязаны.

У автора манера написания в этой серии такая, что он скачет из одного времени в другое, с одних героев на других, что периодически раздражало, будто читаю 2 разные книги в одной. В какой-то момент все сюжетные линии пересекаются, чему я очень обрадовалась, потому что становится понятно очень многое. Мне понравилось разбираться во всех хитросплетениях сюжета. Возникали разные предположения о героях, о развитии событий в будущем.

Если сразу не бросать читать первую часть от того, что ничего не понятно, тогда книга заиграет всеми гранями на солнце как редкий драгоценный минерал. Постепенно из минерала без огранки выйдет целостный, прочный, красивый драгоценный камень, от которого взгляд не оторвать.

С развитием сюжета ясности будет больше, интерес возрастет в геометрической прогрессии. Очень много загадок, приключений, военных действий как на планете, так и в космосе. Скучать совсем некогда. В книге есть постоянное движение, познание себя и других форм жизни, что помогает героям находить верные решения и выкручиваться из разных ситуаций.

От книги невозможно оторваться. Читается очень легко, особенно, когда преодолеваешь хотя бы четверть. После первой части очень хочется узнать, что будет дальше.

Источник