Rostova_

15 июня 2020 г. 22:54

4 Книга оправдала ожидания.

Автор сумел расположить к себе с первой страницы, вроде бы ничего особенного, типичный ромфант, но написан довольно качественно, по крайней мере на фоне большинства из них. С творчеством Елены Кароль я познакомилась с книги «Мое смертельное счастье» Елена Кароль , которая произвела на меня очень приятное впечатление, но с другими книгами автора у меня не сложилось. Эта книга снова поменяла мое мнение об этом авторе.
Жанр книги: городское, романтическое фэнтези, магический детектив. Причем все жанры здесь органичны, хорошо дополняют друг друга.
Сюжет динамичный, хорошо продуман. Во всяком случае книга не показалась мне сырой и недоработанной, как это часто бывает с ромфантом. Пожалуй, больше всего мне понравилась детективная составляющая и здравомыслящая главная героиня.
Импонирует слог автора и ненавязчивый юмор:
"- Служу Гекате и сейчас на заслуженной пенсии. А раньше занималась заказными убийствами. В послужном списке ровно десять тысяч завершенных дел.
И дружелюбно улыбнулась, предлагая не стесняться и задавать вопросы. Вопросов почему-то ни у кого не оказалось."
Спойлерить не хочу, но советую любителям жанра обратить внимание на эту книгу.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Черно-белая палитра» Ольга Куно