NastyaLebed

15 июня 2020 г. 21:41

И снова дома, в своем мире. А на сердце большая рана. Родители не помнят и не узнают ГГю, но король быстро решает эту проблему, а у героини появится третий сын – Феликс.
Да, не ожидала от ГГя я такого. Вот какой раз читаю и каждый раз его поступок коробит и хочется просто придушить его или сковородкой по голове настучать, чтоб у него что-то там заработало как надо. Вот насколько люди привыкли полагаться на свою магию, что без нее оказались хуже, чем новорождённые!!!
Ну да ладно…
Мало того, что герой обидел ее и она чуть не умерла во время магической метели, так он еще и во время бала ее так оскорбил. А ведь даже и не понял чем! Ну вот как можно таким быть? Наверное, сказывается разность менталитетов.
А вот после, когда он приходит весь такой беспамятный и потерянный и ГГя принимает его, это сразу видно – наша «жалостливая бабская душа» заработала. Вот когда он сильный и самостоятельный – не интересно, а так мы завсегда пожалеем, поможем и простим.
И в заключении хочу сказать, что во всех этих качелях у героев я не поняла одно, почему так переживала ГГя? После всех поступков ГГя она ясно говорила, что потеряла то доверие к нему. А раз нет доверия, то как она могла подумать о другом? Тогда почему она себя винила? Если бы он ее ни разу не предавал, тогда бы еще ладно, но не так. Но видно, тут опять выверты логики жалостливого женского организма, на подобие «я сама во всем виновата».
НО! Не смотря на все это, книгу читаю уже не в первый раз и каждый раз залпом, так что от меня по-прежнему 5 из 5.