Ravenclaw

15 июня 2020 г. 14:38

5 "Люди всегда жили и будут жить с верой, что все грозы когда-нибудь уходят, оставляя после себя Солнце, чистоту и обновление"

Когда тебе каждый день со всех сторон говорят об одном и том же, ты либо проникаешься и приникаешь к восхвалявшим, либо люто раздражаешься. Со мной произошло второе, я до последнего не собиралась, не то что покупать и собирать книги из этой серии, а и вообще знакомиться с историей. Что может быть интересного, думала я, в ромфанте, правильно НИЧЕГО, но я ошиблась. Чему очень рада. Посмотрев видео ролик одного из любимых блогеров, я прямо прониклась сюжетом и решила рискнуть. Чуть позже мне стало понятно, почему книга вызывает ТАКИЕ эмоции. Огромное количество людей говорит об этой истории с явным обожанием, ну и чего уж там, теперь и я в их числе.
На сюжете останавливаться не буду, ибо раз вы читаете эту рецензию, значит в теме)) Расскажу о своих впечатлениях.
В последнее время у меня не очень ладится с книгами, которые нравятся всем, может потому что начитавшись и насмотревшись отзывов, я невольно завышаю себе планку от ожидаемой истории, может еще почему, не важно. И, скорее всего, с этой книгой я тоже побаивалась немного разочарования. Но нет!Автор меня удивила. Чем же?
Дело в том, что здесь создана какая-то невероятная атмосфера: яркие и сочные краски, когда нам показывают яркие одежды, богато украшенные королевские покои, много очень много эмоций, иногда зашкаливающих, частое ощущение, что ты вместе с героями слышишь запахи вкусной и не очень еды, запахи раннего леса и осенней листвы, летнего солнца и полевых цветов,это чувства радости и грусти за героев, постоянное переживание за их судьбы. Это дорогого стоит, не каждый автор способен настолько атмосферно писать свои истории. Даже если технически все будет соблюдено, правильные слова и построения текстов, но не не будет ЭТОЙ атмосферы, никто не будет это читать. Но Автор сумела достучаться до сердца каждого читателя, хотя бы раз открывшего ее книгу. Здесь невероятно прекрасные персонажи, они настолько реальны, что постоянно преследует ощущение, что они вот-вот сойдут со страниц книги, будут разговаривать с тобой.
Удивительная книга, которую хочется советовать читать, даже людям далеким от фэнтези, но имеющим желание с этим жанром познакомиться. Здесь и городское, и славянское и любовное фэнтези, шикарные описания природы от ярких звёзд до прозрачных струй дождя..
На первый взгляд объёмная, история читается буквально за несколько дней, я и оглянуться не успела, как до конца осталось 13-15 страничек.. И абсолютно не смутило большое количество сюжетных линий, настолько гармонично вплетены и переплетены они между собой. Просто удивительно. Это Магия слова, Талант Автора, и, знаете, чтобы там не говорили недовольные и имеющие на свое собственное мнение читатели, у этой книги есть Душа, понимаете, и ее не отнять. С удовольствием буду читать дальше.

Источник

Про этот цикл вещают из каждого утюга, даже я заинтересовался:)

)))) Знаток должен быть в курсе всего!!!