NatanIrving

Эксперт хоть куда.

15 июня 2020 г. 13:18

Неплохая коротенькая и яркая книга, которая станет отличным подарком юной особе. Именно юной и именно подарком, так как чего-то сложного и глубокомыслящего данное творение не несёт.
В нём собраны короткие, в общих словах, рассказы про богинь разных стран: тут есть и Гаваи, есть и Япония, Балтика и племена южной Африки. Поданы о царицах небесных лишь выборочные факты в очень упрощённой форме. Меня разве что смутил рассказ о том, как Исида мужа своего из четырнадцати кусочков по Египту в обличье сокола собирала. Только вот пениса не нашла. Но ничего страшного, она слепила ему его из золота и они радостно побежали делать великого бога Ра. Эм.
В конце каждого описания дана коротенькая сводка вроде "Коли в мозгах нуждаешься, вон Афину помощи попроси" или "Для связи с богиней поскачи босыми ногами по земле", отчего и приходит мысль в голову, что книга эта больше для детей ибо... Для кого же ещё? Кто из тридцатилетних товарищей пойдёт Афродиту там о чём-либо просить, когда живёт не в Греции ничерта?
До иллюстраций мне тоже захотелось докопаться. Они тоже какие-то детские. Анатомия порой страдает, многие богини носят одно лицо на всех. А так... Ярко, красочно и мило.
Отзывы же на эту книгу будто бы кучкой ботов писаны. Все на одно лицо и все разом в апреле прибежали сюда регистрироваться.

Источник