Ptica_Alkonost

15 июня 2020 г. 11:38

4 Блондинка в Академии Или Умной быть-морщинами лицо портить

Какая милая вещица, в которой не смотря на шаблонность и "блондинистость" героини, есть чем заинтересоваться. Лиссандра - красотка с платиновой шевелюрой, жила в богатстве и воспитывалась в осознании того, что у девушки - лучшая карьера - хорошее замужество, и умной для этого быть не требуется. Требуется знать этикет, уметь вести себя в обществе, поддерживать беседу, и конечно же - украшать собой мир вокруг. В качестве личного развлечения она участвовала в соревнованиях по гриффичу, вот собственно и все. Но тут случилось немыслимое, семью Берлисенсис объявили изменниками короны и заточили за решеткой, оставив на свободе только эту девчонку, без каких либо средств и возможностей, в чем была. Все друзья-приятели отвернулись, жених -женится передумал, а вот на содержание взять не прочь, но тут и получилась встряска для девушки. Ибо не смотря на кукольность и своеобразные представления о роли женщины в социуме, характер и чувство собственного достоинства у нее есть, и это невероятно прекрасно. Слюни и слезы не распускает, себя держит с достоинством, не ломается, не поддается, в бдсм-игры с подчинением не стремится, за одно это уже можно поставить хорошую оценку истории. А ко всему прочему, у нее есть масса скрытых достоинств, которые хороши в учебе, но она их достоинствами не считает и пытается прятать за блондинистостью. Это невероятно забавно - такой панический ужас, о, неужели я так выгляжу, что меня посчитали умной?! А еще у нее оригинальный питомец, которого, к слову, она не бросает и заботится о нем не смотря на сложности, это тоже довольно показательно. При этом, влипает в истории она независимо от питомца, хотя в нескольких и он посодействовал достаточно. Опять же хорошо видно, как проявляется характер, и как она умудряется выбраться из неприятностей, конечно ей помогают, но все-таки она молодец. Какими-то сценами и общей атмосферой история напоминает "Блондинку в законе", но все-таки сюжет в книге не копия, а свой, довольно хорошо раскрытый через взаимоотношения мир с милой героиней, с которой вовсе не хотелось расставаться, и хорошо, что продолжение уже написано и можно сразу узнать, удалось и девушке решить довольно неразрешимую проблему как с личной жизнью по любви, так и денежную проблему и освобождение родни из-под ареста.

Прочитано на стройках Книжного государства

Источник