Elraune

15 июня 2020 г. 09:38

Ну, смешанные чувства у меня от прочтения.
Начиналось интересно. Девушка рожает вне брака, ребенка никому не показывает, а вскоре ребенок исчезает, а саму её находят убитой. Вскоре исчезает другая женщина, а за расследование берётся такая весьма интересная тетенька.
В целом это такой себе классический деревенский детективчик с ограниченным числом подозреваемых, который порадовал очень неожиданной личностью преступника, когда подозреваешь всех, кроме, собственно, того, кто все это совершил. Но. После прочтения пробежалась по рецензиям других читателей и в одной из них увидела слово, которое как нельзя лучше подходит к этой книге и которое я никак не могла подобрать - сумбурная. Вот да, она именно сумбурная, лучше и сформулировать не получится. И возможно поэтому по-настоящему увлечься историей не вышло, можно было бросить читать в любой момент и желания вернуться к книге у меня не возникло бы.
Хотя тут есть и довольно неожиданные повороты, и развязка на уровне, и все это я вполне оценила, но, в целом, не затянуло. Как говорится, прочитала и ладно, плохой книгу назвать не могу, но и восторга не испытала.

Источник