JuliyaSn

15 июня 2020 г. 09:01

По всей видимости, мне надо попоститься какое-то время и ничего не читать, а то все, что ни открою - кажется пресным и серым(
Вот и эта история, имеющая в анамнезе интересную мне линию от ненависти до любви, читалась буквально по диагонали( Печаль - да и только(
Книга самостоятельная, хоть является серийной, с ней можно знакомиться и без первых двух. Специально остановила на ней свой выбор, что тут нет академки.

По сюжету Бэлу похищает очень влиятельный и сильный маг, дабы использовать ее целительскую силу в качестве собственной подпитки. Этакая батарейка. При всем при этом, главный герой - Зор - является аристократом, отсюда и жутким снобом, людей ниже себя по происхождению считающий самым настоящим ходячим мусором, к коим относится и главная героиня.

По большому счету, у меня нет претензий к составляющей романа в целом и к его представлению в общем. Ггерой очень понравился тем, что до конца книги оставался практически безэмоциональным, такой "вещью в себе". Да, автор показала развитие его чувств и отражение мыслей, но на поведении это практически не сказалось. Что вот очень порадовало. И с главной героиней тут тоже все в полном порядке - одним словом - адекватная. И вот очень жаль с такими персонажами практически остаться равнодушной к истории.

Увы и ах(

Источник