RedRedSquirrel

15 июня 2020 г. 07:07

Миленькая такая, лёгкая, местами смешная, местами раздражающая история. Правда, боюсь, она и разряда "прочитал - забыл - снова прочитал". Но вечер я провела спокойно, можно даже сказать с удовольствием. Сюжет какой-то закрученностью не страдает, нет здесь ни интриги, ни какого-либо экшена. Главный злодей известен с самого начала, да ещё и осужден. Дело происходит в нашем мире. Героиня живёт, растит дочь, продвигается по карьерной лестнице, и все это при поддержке свекра (отец дочки-то погиб), но тут выясняется, что дочка полудемон, сама она тоже с какими-то силами, а любимый свекор все это время вампирил на на ней - тянул потихоньку силы. В итоге наша героиня с дочкой оказалась под защитой другого сильного демона, ну а дальше все как водится - любовь, дети и дальше по списку. Т. е. получается, что какое-то движение в книге происходят только в начале, а потом только описание как, кто когда и с кем. Раздражали меня в книге героиня с этими своими ежиками. Они у неё влезли буквально везде, иногда складывалось ощущение, что она с ними чаще разговаривает, чем с мужем.