Urrsa

любитель буквы ё

14 июня 2020 г. 13:10

Легче всего, конечно, писать отзывы на книжки, которые совсем не понравились. Очень тяжело - на книжки, которые очень понравились. И отдельно стоят книжки, которые не отозвались ничем - о чём писать-то? Не о чем. Вот "Зазеркалье для Евы" для меня попала именно в категорию "никак".

Для того, чтобы оказаться юмористическим фэнтези, в романе мне не хватило юмора. Ежи были не смешные, перекинувшиеся на демона спецэффекты беременности - тоже. Для приключенческой книги мне не хватило приключений (обсуждение с гномами смены декора особняка за приключение не считается). Для какой-то интрижной драмы на базе несколько раз упоминаемой большой Игры не хватило ни интриг, ни драмы.

Оба героя - инфантильны и слабохарактерны, зато находят друг друга и начинают жить долго и счастливо в новом для Евы мире, где она сразу же оказывается в супер-выгодной позиции. У новоявленного мужа есть статус и деньги, Ева хамит императорской семье и ни в чём не нуждается. Земля позабыта сразу же и мосты сожжены, для тридцатилетней женщины с подрощенным ребёнком Ева удивительно беспечна.

В общем, книжка не затронула меня совсем и читать было так скучно, что растянулся этот процесс на несколько дней, хотя обычно ромфант я проглатываю за вечер.

KillWish
Собери их всех! Дуэль