14 июня 2020 г. 11:06

5 Здравствуйте! Меня зовут Виктор и я бета-самец

Здравствуйте! Меня зовут Виктор и я бета-самец.
(редкие и невнятные аплодисменты)

- Мы приветствуем тебя в нашей группе поддержки и очень рады, что ты нашел в себе силы прийти сюда! Это очень мужественный поступок, тем более все мы знаем, что бета-самцы и мужество несовместимы. Расскажите нам, когда вы узнали, что являетесь бета-самцом?

- Да, я и не знал, простите, пока не прочитал “Грязную работу” Кристофера Мура, еще раз извините.

-Прекрасно вас понимаем, эта книга стала практически настольной для всех бета-самцов! Чем же она вас так зацепила?

- Ну вот там главный герой, Чарли, он очень похож на меня. Он невольно становится торговцем смертью, ну не крушит всех направо и налево, а занимается тем, что забирает человеческие души, когда люди умирают. Вот он попадает в сложную ситуацию, остается один с маленькой дочкой. Но силы тьмы не дремлют. А еще он спасает мир... и я подумал...

- Виктор, не увлекайтесь! Все мы знаем, что воображение у бета-самцов развито чрезмерно. Вы не спаситель мира.

- Да, конечно, простите. Но там так хорошо рассказано о внутреннем мире бета-самцов, как мы всего боимся. И очень осторожны, как правило.

- Не забывайте, что вы прежде всего боитесь не реальных угроз, а того, чего навыдумывали в вашей больной башке.

- Да, простите, извините, разумеется. А еще я узнал, какие мы на самом деле верные и преданные и как сильно умеем любить.

- Однако, вы же понимаете, что это только от того, что если вы профукаете единственный шанс в жизни, когда кто-то из женщин из милосердия решит разделить с вами жизнь, то больше такого шанса не предоставится?

- Ох, извините, да, конечно, но любовь наша такая искренняя... И ради неё мы готовы на всё!

- Ну началось! Остыньте уже. Прежде всего вы мямли и недотепы!

- Это точно группа поддержки?!

- Конечно, наша задача не потакать вам и вашем больному воображению, вовремя напоминать, чего вы стоите на самом деле!

- Да, конечно, простите еще раз. А еще это очень веселая книга, там всякая нечисть, адские псы, сражения, беличий народец и всё такое. Еще там есть такие моменты, пикантные.. хи-хи-хи...

- Прекратите! Фу, противно же!

- Ох, извините. Но в целом, книга рассказывает, что мы простые, недалекие ребята, должны не терять надежду, а когда выпадет шанс не упустить его.

- Ладно, садитесь уже, а то сейчас расплачетесь.

Собери их всех!
Мир аудиокниг. Царь горы.
Спасибо majj-s хорошие рецензии, в том числе и на эту книгу) Ну и за доброту по отношению к нам бета-самцам)))

Источник

Какая прелесть, Вить. Чудо-чудо-чудо. Я в восхищении!

Спасибо!
Конечно, Капитан Абр, добавил очарования книге. Меня так умилило, как этот добрый дедушка сказочник весело и со вкусом матерится)

Да, он был чудесный. ужасно жаль.

Повеселил)

Здорово!
Сама недавно эту книгу читала - Мур неподражаем, но, видать, не то я настроение выбрала...

Я немного испугался, когда твою оценку увидел)))
Но ты права, настроение на самом деле большое значение имеет

Но все-таки она больше позитивная, чем негативная))

И ты добрался до Хвойной Бухты?)))
Хулигански пишет ;)

Ага, задорно получается))) Хохмочки-прибауточки
Но при этом как выдаст что-нибудь вроде

У новой скорби тонкая грань, она режет нервы, отсекает реальность — острое лезвие милосердно. Лишь со временем, когда оно затупляется, приходит подлинная боль

И ты такой, да твою же... как же это верно!

;) думаю, жизнь по нему славно потопталась)
Но грань не перешёл...

Рассмешил)