Ptica_Alkonost

14 июня 2020 г. 09:54

3.5 Если б я был султан...

Третья книга серии вполне в духе предыдущих, такая же не обязывающая и легкая развлекательная вещь, которую в принципе и ждешь,беря в руки ромфант. Часть героев уже знакома по предыдущим книгам и активно участвует в сюжете, часть - новеньких персонажей. Титульные герои этой истории мне не слишком понравились, но читалось с достаточным интересом и концовка совершенно сказочная. Эльфийка с громовым голосом и бурной любовью в прошлом, владелица торгового дома парфюма, оказывается в сложных обстоятельствах и вынуждена сама сопровождать караван на территорию, где женщины живут под покрывалами и в гаремах. Конечно же ее в таких условиях не воспринимают как торгового партнёра, купца и приходится ей выдумывать всяческие обходные пути. Кроме того, братец её младший тут тоже отличился, и к эльфам теперь тоже иное настроение. И бедный терзавшийся от любви правитель со своим гаремом составляет весьма интересное дополнение к развитию сюжета, как в любви, так и в бизнесе. Кульминация забавна тем, что заговор строится не на разрушении всего прошлого, а на созидательном процессе брака. И тот самый выход сказочной концовки истории, который уверяет, что все плохое и сложное уже далеко позади. Следующую книгу серии прочту с любопытством, как же ещё завернут авторы романтическую линию.

Источник