vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

14 июня 2020 г. 07:58

4 Киевская Русь, Крещение Руси и многое другое

картинка vwvw2008

Будь прокляты все войны, вместе взятые! Да будут благословенны люди, устрояющие мир!

Интересный роман, в первую очередь с исторической точки зрения.
Познавательно для всех, кто интересуется происхождением и историей Киевской Руси, ее территорией и взаимоотношениями с другими империями и хозяевами различных земель, в том числе и с печенегами, и с хазарами, и с Византийской империей.
Повествование охватывает период крещения Руси, а также описывает события, предшевствовавшие этому событию.
Интересно описаны взаимоотношения князей, как между собой, так и с бояринами, заседавшеми на Горе. Быт, старорусские слова, стародавний колорит, семья самого князя Владимира - все это очень занимательно и написано максимально приближенно к той давней эпохе.
Прочитав эту книгу, можно для себя открыть, где же находились Варяжское и Русское моря, по каким путям плавали наши предки, чтобы достичь Киева из Новгорода, как проходила битва за Херсонес, подробности личной жизни князя Владимира и многое другое.

картинка vwvw2008

Игры "Игра в классики" и "Школьная вселенная".

Источник

Вообще-то термины "Киевская Русь", "Владимирская Русь", "Московская Русь" придумали в 19 веке