13 июня 2020 г. 21:19

4 Рецензия на весь цикл

Это было долгое путешествие ,но вот мы здесь (На самом деле я вру и я прочитала все книги за неделю, НО чего мне это стоило. Этот цикл отравил мою жизнь на еще одну неделю, потому что я не хотела ничего читать, скажу больше, меня тошнило от чтения, а это не норма. Может это случилось из - за того, что я читала книги залпом ? Не знаю, но я планирую читать Галину Гончарову и дальше, чтобы прояснить этот феномен.

Все вышесказанное может прозвучать будто мне совершенно не понравились эти книги, но это не так. С одной стороны, я обожаю производственные романы и мне было очень приятно читать про то, как графиня все восстанавливает и обустраивает. Просто кайф ловила с ее действий. С другой стороны, рано или поздно устаешь от того, как легко все дается главной героине, как люди легко идут ей навстречу. Хочется детального и разнообразного описания различных операций, но они все одинаковые: ГГ бьется над задачкой, а потом вдруг вспоминает, что ходила в такой - то кружок, где ее этому обучили. Серьезно ?

А еще я так ждала встречи графини и ее мужа, который изрядно раздражал меня, хотела увидеть, как она растопчет его. И что же я получила ? Ничегошеньки, это была один из самых скучных моментов книги :с. Благо, этот идиот вскоре умер и хоть чем - то порадовал меня.

Я могу долго говорить о том, что же разочаровало меня, но не хочу больше останавливаться над этим, уверена, что это подметили и в других рецензиях. Напоследок посоветую подобный цикл с деятельной ГГ: «Замуж с осложнениями» Юлия Жукова

Источник