13 июня 2020 г. 16:08

5 Неожиданность в поезде

"Человек всегда склонен гадать, а догадка может быть совершенно неверной, когда речь идет о таком серьезном деле, как убийство."

Загадки и тайны всегда волнуют нас, читателей, поэтому детективный жанр настолько востребован. Однако сколько бы увлекательных детективов и триллеров современных авторов я не прочла, а к королеве детектива хочется непременно возвращаться снова и снова!

Сюжеты её романов зачастую предсказуемы, но динамичны. Достаточно быть внимательным к деталям и складывать два плюс два, чтобы вычислить убийцу до финала. НО! Как раз именно за эту идеальную схему построения сюжета я её и люблю.

Завязкой в этой истории является убийство молодой девушки, свидетелем которого стала пожилая дама, наблюдавшая эту страшную сцену из встречного поезда. Первым делом, женщина рассказывает об этом проводнику, но все списывают это на галлюцинации...

Единственным человеком, рвущимся на поиски преступника и тела жертвы, была мисс Марпл. Её чрезвычайно острый ум и проницательность позволят найти необходимые улики и изобличить убийцу!

Правда, продвинуться в расследовании до определенного момента было делом затруднительным, как для мисс Марпл, так и для читателя. Все предложенные мотивы казались либо неадекватными, либо надуманными. Оставалось внимательно наблюдать за персонажами и ждать упоминания какой-то неприметной, но, определенно, важной детали.

Рекомендую? Естественно!

В историях Кристи всё идеально: от самого преступления до его раскрытия.
Обожаю!

Источник