katt-kult007

13 июня 2020 г. 14:52

2 представим себе человека

Одна из неудачных книг эксмо&Толстой. Это лишний раз подтверждает, что миром правит маркетинг, даже в таком моральном плане, как великая литература ( да, наивно, но твоюжжж мать, кто-то должен брать на себя хоть какую-то ответственность отправляя «тексты» в массы, помещая их в обложку, и называя признанным интеллектуальным трудом от Толстого )

Набор необработанных мыслей Льва Николаевича. Именно мыслей! Цепочка, которую, каждый человек записывает ( воспроизводит) именно для себя, чтобы что-то понять... не передать другим.

«Книга» завлекающая известным именем с грубым набором мыслей и цитат ( недоработанную в цельность книги), для всеядного скармливания. С продающей обложкой, помеченной словом «жизнь» и «Толстой», но не олицетворяющей собой то, что в мировой литературе несёт собой этот великий писатель.

«только правильное разумение жизни даёт должное значение и направление науке вообще и каждой науке в особенности, распределяя их по важности их значения относительно жизни. Если разумение жизни не таково, каким оно вложено во всех нас, то и самая наука будет ложная»

Повторюсь, этот текст никто не понял бы ни тогда, ни сейчас.. это именно внутренние размышления «Для себя». Как схема для написания черт характеров, стремлений героев его произведений... Толстовский слог здесь не при чём, и это мягко сказано.

Не тратьте своё время, друзья. Художественную философию о жизни, можно начать с «Платон. Избранное» Платон

Источник