Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 июня 2020 г. 12:51

История, рассказанная в этой книге, одна из тех, что будут актуальны и через век. Роман хорош не только своим слогом, прекрасно выписанными героями, размышлениями, но и своим посылом. Я не буду осуждать Хелен, я считаю, что эта книга прекрасный урок всем нам. Люди часто надеятся, что друзья их исправятся, родители изменят точку зрения, любимые под нашим напором любви встанут на путь истинный. Хорошая история, которая опровергает эти надежды и показывает реальность как она есть. Главная героиня также прошла этот путь и приобрела бесценный опыт.
Кроме этого роман мне запомнится еще надолго благодаря:
-Красивому и размеренному слогу. Я люблю книги, где повествование идет неспешно и рассказывается о всех подробностях жизни героев.
-Интриге. С первых страниц было интересно узнать о таинственной незнакомке. И хоть на середине книги все постепенно проясняется, наблюдать за развитием событий все также интересно.
-Очень качественно и точно прорисованным деталям. Характеры, подробности быта, места все описывается очень точно благодаря чему читатель будто переносится в ту эпоху.
"Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" одна из тех книг, которые можно и нужно читать в любом возрасте. Каждый читатель найдет в романе что-то свое и полюбит его за это.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и вместе с клубом "Austenland"

Источник