Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

13 июня 2020 г. 09:29

4 Музыка нас связала...

Вы любите книги, в которых есть место музыкальной индустрии? А книги с фиктивными отношениями? Я, конечно, люблю, но читаю только под подходящее настроение. Вроде оно сейчас есть, тогда почему 4, а не 5?

А я не знаю, душа велит ставить 4. Вы, кстати, как оценки книгам ставите? Я вот отключаю разум, а потом уже через несколько дней думаю, почему так книгу оценила))) Теперь вот подумала и поняла что не так с книгой Эрин Уатт.

О сюжете:
Главную героиню зовут Вонн. Она обычная, ничем не примечательная девушка, которая потеряла родителей и теперь живет вместе со своими братьями и сестрой. И, конечно, именно ей предлагают стать подставной пассией известного музыканта Окли Форда, дабы скрасить его прошлое и подтянуть рейтинг. Отношения понарошку? Ага, конечно)))

Пройдемся по минусам и плюсам.

ПЛЮСЫ:

Во-первых, быстрая завязка сюжета. Я не люблю эту тягомотину на полкниги с глупыми метаниями по типу: "О, нет! Я никогда на это не соглашусь!" или "Я все-таки должна согласиться ради своей семьи! - а потом через час опять, - За кого вы меня принимаете?!" Ясно ведь, что согласится! Зачем же тогда остальная часть книги!

Во-вторых, умилительно и уморительно. Я же не могла пройти мимо очередного романчика))) Девочки, такие девочки! А написано и впрямь забавно.
В общем, в цирк ходить не надо!

В-третьих, композиция. Я люблю книги, в которых повествование ведется от лица двух главных героев. Проще говоря, книга разделена на главы "Он" и "Она". Думаю, понятно чьими глазами мы видим происходящее в каждой главе.

МИНУСЫ:

Во-первых, описания героев. Я понимаю, что это не Стивен Кинг с его копанием в мозгах героев, но все же, мне не хватило более полного портрета. Очень быстрая смена локаций, конечно, интересная вещь, но героев хотелось бы чуть получше узнать. Что-то начало складываться только в конце, а мне этого недостаточно.

Во-вторых, музыканты. "Чего?!" - спросите Вы. А я отвечу: "Да, да, я не люблю героев-музыкантов". И это говорит человек, который играет на фортепьяно уже много лет. Привыкайте, это моя логика.
Я даже не знаю, почему я их не люблю. Не нравится, и всё тут! Наверное, в моем представлении это интроверты, у которых мир внутренний, а не внешний. Здесь же полнейшая противоположность, поэтому возникает диссонанс, а книга получает твердую 4 (может быть, с плюсом)

Итак, "Это по-настоящему" - неплохая, уютная, ванильная и трогательная книга, которая понравится каждой девочке. Сказка, честное слово!

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца!
С любовью, Mashylka