13 июня 2020 г. 06:10

0 "А" и "Б": Азбука воспитания мужчины

Что происходит с мужчиной, когда у него появляется в доме … внук. Что с ним делать? Как подступиться? О чем с ним разговаривать? Откуда взялся этот инопланетянин?
А что делать, если у мальчика появляется … брат? Он доставляет кучу проблем, ходит хвостом, не дает заниматься своими делами, надо постоянно заботится, что бы тот не убился, а еще он тебя любит и боготворит.
Алексей Палыч – учитель физики в маленьком городке Кулёминске. Даже до пионерского лагеря можно дойти пешком за полчаса! Он мечтал о серебристых облаках, а застрял здесь, в школе. Предмет его сложный и особо детям не интересный, но вот появляется в его жизни мальчик Борька – такой же увлеченный физик, как и он сам – настоящий соратник и Ученик. Они изобретают и живут физикой. У Борьки есть младший брат, а у Алексея Палыча рождается внук.
А еще им в лабораторию подбрасывают маленького инопланетянина …
О чем же эта книга? О внеземном разуме или о разуме нашем, земном. О разуме вообще. Как он зарождается в младенце, как познает мир и что нужно вложить в него, что бы получился настоящий человек. И все это с точки зрения зрелого мужчины и «старшего брата».
P.S.Алексей Палыч – это «А», а Борька – «Б». Во второй части дилогии появляются и другие важные литеры.

Источник