olgala87

12 июня 2020 г. 21:25

Эта часть самая лучшая в трилогии, и это очень странно.

А вообще мне кажется, что было бы логичнее, если бы я сделала один пост на три книги.

Буду краткой: серия — не восторг однозначно. Хотя если перетерпеть первую книгу, то дальше вполне сносное чтиво. Но какой смысл терпеть, если триллер должен захватывать сразу же, с первых страниц?..

Все три книги объединяет одна — главная — сюжетная линия: в госбезопасности Швеции завёлся крот, к тому же в стране готовится большой теракт. В третьей части злые дяди собираются на острове одного из шведских архипелагов, чтобы провести аукцион по продаже сверхмощного оружия.

Вот и получается, что Сэм Бергер и Молли Блум мало того, что должны предотвратить это безобразие, так ещё и выяснить, что за крот такой завёлся в госбезопасности страны. Короче, замес будь здоров.

Ах, да, забыла сказать, что в начале книги Сэма Бергера обвиняют в убийстве, которое он не совершал, а Молли Блум лежит в коме. Сэм скрывается на далеком затерянном острове и ждет дальнейших указаний службы госбезопасности, одновременно проводя собственное расследование.

В итоге рекомендовать эти триллеры мне не позволяет совесть, потому что слабенькие они какие-то. Любители жанра не оценят.

Источник