Anapril

место для рекламы

12 июня 2020 г. 21:04

5 Паранормальные "окна"

Панорамные окна - ничто по сравнению с паранормальными. И это - сущее проклятье, когда такие "окна" открываются перед тобой, и оттуда тебя взывают о помощи. В другом случае сверхъестественный дар оборачивается иным проклятьем. А под конец и вовсе - остренькое, в прямом и переносном смысле... Недаром последний рассказ называется "Зеркала". Зеркало, разлетевшееся на тысячи осколков. Как-будто писано совместно со Стивеном Кингом. И тем полезнее острые ощущения, когда они как "нож хирурга", или, скорее, как уколы против беспечности, с которой иные девочки суют свой нос в неизведанное.

Обожаю способность писателя меняться. Пускай не кардинально, пускай в определенных пределах, но все же. К писателю, который слишком одинаков из одного произведения в другое, можно слишком быстро потерять интерес. (Впрочем, не всегда.) Я уже увидела разную Кретову, и это здорово!

Медиум Лерка вызвала к себе симпатию. И я была бы не против, если бы Лерка появлялась не только в трех рассказах из этого сборника, но во все новых и новых.

Не припомню другой книги, когда после каждой прочитанной страницы я бы подскакивала из-за стола и ходила по комнате туда-сюда, а потом снова усаживалась и читала дальше.

Захватывает. Причем по нарастающей. А это - критерий, с которым не поспоришь.

Источник

Спасибо за отзыв! Продолжение про Лерку готовится к изданию, это аудио сериал "Соль" в Сторител, 11 серий, с глубоководными погружениями и древним проклятием. Книга тоже будет, но осенью. А чем истории из сборника закончились, можно посмотреть в Альтераты: миссия для усопших". Они правда только в электронном и аудио формате пока.

Вам спасибо.