ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

12 июня 2020 г. 19:30

5 Она смотрела на звезды. Он смотрел на нее.

Сказать, что я в восторге - значит ничего не сказать. Я купила книгу сразу после ее выхода, и наконец-то прочитала. И единственное, что я хочу - узнать, чем же все закончилось!

Обитатели космической станции Хеймдал совершенно не подозревают о случившемся на Гипатии. Их жизнь идет привычным чередом, начиная от работы и заканчивая празднованием Дня Земли. Ханна Доннелли - дочь капитана корабля, не привыкшая ни в чем себе отказывать: дизайнерские шмотки, официальные приемы, красивый молодой офицер и баловство наркотиками. "Пылью" девушку снабжает Ник Маликов - безнадежно влюбленный в нее участник преступной группировки "Дом ножей". Он знает, что Ханна ему не ровня, но продолжает тщетные попытки ее впечатлить.

И вот в самый разгар Дня Земли элитная группа "БейТека" проникает на станцию. Они убивают капитана и берут "Хеймдал" под полный контроль, выполняя указания начальства. Но на корабле окажутся те, кто не согласен с таким положением вещей, и будут готовы на всё, чтобы спасти жителей станции.

В этой книге снова есть множество отсылок к другим авторам и книгам, и это настолько прекрасно, что каждую страничку можно разглядывать, как отдельное произведение искусства. Еще в самом начале я заметила, что расшифровку видеозаписей делал один и тот же аналитик, но позднее в обзоры стал влезать еще один "объект". У меня были сомнения относительно него, но как же я рада, что оказалась права... Вообще, за время чтения, я несколько раз переосмысливала происходящее, потому что неожиданных поворотов тут много, и каждый из них в корне меняет представление о книге. Авторы умело водят читателя за нос, заставляя сердечко замирать от ужаса.

Конечно, очень жаль, что в погоне за прибылью пострадало качество бумаги - они желтее и тоньше, но даже это не остановит преданных фанатов. Серия определенно бьет все рекорды в моем личном списке любимых книг. Однозначно хочу продолжение и надеюсь, что оно не заставит себя долго ждать.

Источник