dyudyuchechka

12 июня 2020 г. 12:29

В принципе, интриги в книге ноль, а все содержание уместилось, по-сути, в аннотации, вот реально завязка оттуда чуть ли не на полкниги. Вся остальная часть, это то, как наш господин Сарацини затягивает свои щупальцы над парой, а героиня ищет способ оставить ребенка себе. Ну и на фоне такой трепыхающийся муж.

Трупов тут хватает, но у меня все равно не было ощущения полноценного триллера, мистики полно, да. Но все эти смерти такие странные, вот этот человек приходит что-то открыть семье или может, тут же его уносят вперёд ногами.

Ещё когда читала аннотацию, конечно, меня не покидало ощущение схожести с "Ребенок Розмари", автор, вполне, мог вдохновляться, но все же чуть по разному пути пошли авторы.

Не хочу судить героев. И без их поступка вряд ли бы вышла история, да и вполне Сарацини мог ещё больше закрутить жгут на их шеях. Но все равно, для меня тема суррогатного материнства очень странная. Я понимаю бездетные пары, которые хотят во чтобы то не стало заполучить своего младенца. Но вот другую сторону, я не понимаю, хоть сверху мотив такой светлый, но такое использование твоего тела... А потом ещё и отдать ребенка, который рос в тебе, шевелился, его сердце билось в унисон с твоим. Так что и в этой ситуации мне не понять. Фирма и дом - это многое, но вот стоило ли оно?

В остальном, вся эта мистическая фигня вокруг не добавляла очков книге. Либо уже разыгрывать по полной, либо не трогать. А то ни вашим, ни нашим. Хоть финал и открытый такой. Даже какие-то паранормальные якобы силы и те невнятным мазком даны.

Пожалуй, самый интересный момент в книге, как выпутается пара героев из ситуации и поборет главное зло. И сможет ли это в итоге сделать. И, вроде, автор выкрутился. Однако, вот так все просто закончилось? Раз он владел их домом и акциями, а так же имел доказательства вины, неужели не нашлось наследника культа, который может теперь тоже закрутить верёвку? За прошедшие пять лет?

Источник