12 июня 2020 г. 11:11

Для меня эта книга стала кладом вдохновения и сразу попала в настольные. Визуально она сплошное эстетическое удовольствие, каждую работу приятно и интересно рассматривать снова и снова, как и читать комментарии автора к ним.

Отдельное удовольствие – видеть работы из книги в жизни. Например, завтракая под видео с буктьюба, заметить книги, обложки к которым ты видел среди работ Джессики Хиш и даже знаешь кое-что об истории их создания. Или узнать шрифт на постере к фильму, который тебе рекомендует друг. Мелочи – но они вдохновляют работать с новыми силами.

Книга прекрасна каждой страницей и аккуратным текстовым наполнением, в котором Джессика Хиш коротко рассказывает об этапах создания леттеринга, но, в то же время, если вы совсем новичок и ни о леттеринге, ни о шрифтах и каллиграфии ничего не знаете, но хотите ими заниматься, не стоит надеяться, что эта книга станет всеобъемлющим обучающим пособием (спойлер – таких не существует, потому что ни по какой теме нет одной единственной книги, которая выдала бы сразу все секреты определённой сферы). Однако автор здесь с примерами рассказывает о своём процессе работы и этого достаточно, чтобы получить представление о леттеринге, вдохновиться и начать самому рисовать буквы. А в дальнейшем пути в этом направлении, в любом случае, понадобится больше знаний.

Намного больше пользы из неё извлекут те, кто уже в процессе освоения леттеринга, потому как эта книга – невероятный источник идей и вдохновения, которые можно преобразовать под свои цели и задачи, да и в целом насмотреться на эстетику, что тоже необходимо для прогресса в работе.

Источник