12 июня 2020 г. 10:12

5 из грузчика в Игроки

Главный герой вроде не плохой парень, но вместо хорошей работы выбирает, профессию грузчика. Живет своей не спешной жизнью, пока один случай не решает все. Ему в руки попадает уникальная способность(что то типа способности Принца Персии из игры), а так же он узнает что не все вокруг так как он думал раньше. Вокруг игра, а наша земля это отстойник. Как обычно в РеалРпг, герой видит статы других людей и игроков, качает себя, наживает врагов и друзей. Есть любовная линия.
Какие то моменты похожи как у Вадима Панова в тайном городе, только тут элементы рпг, порталы в другие миры и всем управляет система.
Читается легко, книга иногда хочет быть сказкой, иногда мистикой и так далее. В первой книге чувствуется что автор, не сразу решил как именно хочет что бы было.
Бои не много сумбурные, в таких книгах авторы не всегда точно дают понимания уровня персонажа и насколько его способности сильны. Если в классическом ЛитРПГ скаже какой то высокоуровневый игрок за решает любых низко уровневых. То тут не всегда понятно, ведь игроки многие живут сотнями а то и тысячами лет. Что может им противопоставить новичок.

Источник