Tayafenix

29 февраля 2012 г. 23:16

Ну наконец-то! Наконец-то мне попалась НАСТОЯЩАЯ книга о путешествиях! Конечно, я не могу сказать, что перерыла в ее поисках всю серию Амформы Трэвел - я прочитала всего лишь две другие книги, но как же я рада найти по-настоящему увлекательнейшую книгу о путешествиях! Я не могла от нее оторваться весь день и полночи, так что на следующий день я встала с большим трудом, но оно того стоило! Единственное, о чем я жалею, что это замечательное путешествие уже подошло к концу. Мне бы очень хотелось уже самой, в живую, его повторить! В чем же секрет этой книги и почему я пребываю в подобном восторге?

Все очень просто. Впервые в трэвелоге я встречаю отличную, хорошо поставленную, красивую речь! Все-таки недаром, написавший ее человек, по профессии журналист с большим опытом - это заметно в том, как он владеет речью. Это вам не записки девушки из глянцевого журнала! Конечно, книга не потеряла от этого простоты и легкости языка, но насколько же приятней стало ее читать!
Во-вторых, аллилуйя! Автор не жалуется каждые пять страниц на то, что от велосипеда постоянно болит попа или же на то, какие кошмарные повсюду дороги - невозможно проехать (это я из предыдущего опыта вспоминаю). Точнее, эти размышления не становятся центральной темой повествования. Он с юмором и самоиронией может заметить, что полез совершенно не туда, куда бы ему следовало, но не перебарщивает. Когда я обрадовано поделилась этой мыслью с мамой, она только усмехнулась и ответила: "Неудивительно, он же русский!" Не могу не согласиться.
В-третьих, само повествование захватывает с первых же страниц. Петр Романов умело сочетает исторические справки, с рассказом о своих приключениях и злоключениях, не забывая упомянуть и некоторые забавные моменты, а также прекрасно описывая попадающиеся на пути красоты. Я не просто захотела в Перу после такой книги, а возжелала оказаться там сразу же и без каких-либо задержек!
Ну а в его пса Джерри я просто влюбилась, даром, что кошатница!

Конечно, вы уже поняли, что я в восторге от этой книги и от Перу и буду рекомендовать ее на каждом углу)))

Машунь, Marfic , эта книга оказалась просто превосходным подарком! Спасибо!

ой, как всегда, узнаю почерк Насти-красочно, живо, эмоционально!!!

Спасибо)) Просто я действительно в восторге)

Ух ты. Нет, не так. УХ ТЫЫЫЫ!
Беру на заметку)) Спасибо!

Надеюсь, понравится) Мне пока из Амфоры она понравилась больше всего! Буду собирать дальше эту серию)

я бы тоже не прочь в Перу побывать

Я думаю, все не прочь)))

О! Перу! Планирую как и многие побывать когда-нибудь в этой стране. Не читал, возьму на заметку:))

Эх, и я очень-очень туда хочу, а после книги - особенно!

На то и желания, что бы их осуществлять:)) Как сказал Б.Г. в одном из интервью: надо каждый год открывать для себя новую страну (не слово в слово), с чем полностью соглашусь))

Было бы неплохо))

Огромное спасибо за живую рецензию. Давно хотелось прочитать качественную книгу о стране.

Надеюсь, вам понравится =)))