yulechka_book

12 июня 2020 г. 00:31

5 История несчатливого дома.

Книга шикарна , но не каждый её может оценить по достоинству , до середины книги я думала что да я тоже не пойму. Но потом эта книга меня захватила . Хотя есть небольшая так сказать придирка к автору . Зачем он выбросил из книги целых три поколения? Ведь о судьбе этих двух женщин я бы тоже хотела узнать.
О чем же эта книга? В большинстве своем она о несчастных женщинах которые по своей глупости вышли замуж за мужчин из семьи Армстронгов.
Начнем с того момента когда Эдвард Армстронг построил Армстронг- хаус для своей будущей жены Анны Графтон. Первая часть посвящена им . Вот что касается Анны мне ее не жалко , сама построила свою судьбу. Эдвард очень странный был для меня , а его кузен ? Беда этой пары была в том что как бы сказали современные врачи его сс очень пассивные.
Не раскрывая сюжет я скажу что сын Лоренс был у них , но он зачат на левой стороне одеяла . А то как Анна и Эдвард поступили с отцом ребёнка меня честно сказать возмутило. Но все же наследник был . И кузен ярился.

Вторая часть книги уже по времени намного позже , считайте правнук Эдварда . То есть у Лоренса был сын Чарльз , у Чарльза были двое детей Пирс и Пруденс.
В сети Пирза попалась Клара Чертер , вот ее мне было искренне жаль . Да сглупила выйдя за этого хама , но она поняла свою ошибку. Первая мировая разлучила супругов и помогла многое понять. То что случилось с Кларой дальше мы узнаем в конце.

И третья часть можно сказать в наше время в 2007 , их потомков продает дом . Но в последствии возращает его. Много лет назад одна гадалка сказала Кларе что она сохранит и спасет Армстронг- хаус. А я лишь в финале поняла как она его спасла.

Описав сюжет можно думаю поговорить о моем восприятии книги , она не легкая и в ней бабочки не летают. По этому тем кто любит поверхстные книги с ванилькой внутри не сюда. Эта книга о женщинах , которые пережили многое , особенно Клара , она наверное моя любимая героиня в этой истории.
Книга дает пищу для размышлений , она читается сначала как бы в неохотку но потом ты понимаешь что остановиться нельзя. Ты хочешь знать как и чем все это закончится.
И я конечно же прочту вторую книгу.

Источник

Шикарно! Вот меня бы тоже разозлило ... Уж если пишешь о семье , то пиши , не пропуская, а то получается какой то пробел .