MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

11 июня 2020 г. 22:34

Я в растерянности. Во-первых, в смысле с ведьмами все? Слезы, боль, отчаяние. Во-вторых, а что это было вот тут вот, в книге-то?
Честно признаюсь, мне не хватило буквально всего, что было прекрасного в первых трех книгах. А именно, сладкая троица, даже сойдясь, не воссоединилась. В моем сознании ну никак. Обидно. Агнесс вывозила немножечко книгу за счет неожиданной фичи, а-ля "баба Рэмбо", или фигли тебе по моим мыслям шариться, противный. Но на одной то все держаться не будет.. Вообще еще изначально книга ударилась в меланхоличную нотку, когда матушка собрала вещички и свалила в закат, ну чисто походить захотелось. Потом всем бугуртом ее стали искать/ждать/надеяться и верить. Параллельно произошла туча событий, из которых состояла треть книги. И только потом Ветровоск сделала финт ножкой и решила накостылять вампирам, почти куснувшим Ланкрское королевство во всей его полноте. Ну в смысле, але, цикл о ведьмах вовсе то не о ведьмах в целом. Цикл, он о ней, такскать Ветровоск и среда ее обитания, или Ветровоск и ее питомцы, или Ветровоск против смерти, и жизни, и всего на свете. Просто потому, что если не она, то кто. Поэтому лично для меня, конечно, книга с матушкой на галерке, не вызывающая особых восторгов, книга.

Источник