11 июня 2020 г. 22:13

5 Мальчик или девочка

Главная героиня играя в квесты в нашем мире умирает, и попадает в другой мир в тело мальчика. Это мир магии, но есть - дарру, которой и стала ГГ Марина, а в этом мире она Мар. Что то такое есть напоминающее японские аниме. Обучение, в стиле японских ниндзя в перемешку с зелеными беретами. Читается интересно, но главная героиня чуть заторможенная. Постоянно создается впечатление что если бы это была не книга, а американский сериал, то главная героиня в теле мальчика а потом юноши , точно бы бросалась на мужчин. Идея книги интересная, но как по мне не хватает любовной линии и в целом, ГГ плывет по течению. Тут ее находят , тут учат, там берут в Тени. Кроме пожалуй пару моментов, можно было смело вырезать Мара из книги и сюжет при этом бы не пострадал. Автор как будто бы специально так и задумывала. Настолько зажимает своего героя в какие то рамки. Еще мне не понятна магия этого мира, по сути автор говорит о могуществе магов, но возможно это будет в других книгах. Книга мне понравилось, но вот какого то ингридиента не было в этом блюде.

Источник