vanilla_sky

11 июня 2020 г. 17:48

На мой вкус вторая часть получилась ничем не хуже первой. Да, она совершенно другая, в ней нет погонь, да и от детектива в ней мало что осталось, но увлекательна книга по-прежнему. В этой части мы узнаем, кто такой Савва Ильинский, о его прошлом, настоящем, достижениях в квантовой физике и чем они грозят всему человечеству. Знакомимся с его юной спутницей и узнаем, кто она, а также выясняем, кто такие Артистка и Американец. Конечно, история с таинственными существами, живущими где-то рядом с нами, способными увидеть, как будут развиваться события в нашем мире и где-то вмешаться не совсем то, что я хотела бы увидеть, но это не моя история и не я ее придумала.

Повторюсь, совершенно неудобно, что единую, в принципе, книгу разделили на четыре (да, по последним данным будет еще и четвертая часть, и конец ли это уже будет, наверняка сказать нельзя) маленькие части, которые проглатываются просто на одном дыхании, только начал слушать и уже конец. Лучше бы мы, не зная начала истории, спокойно дождались выхода всей книги и ушли бы в нее с головой на несколько дней, зато узнали бы всю историю полностью. А теперь придется ждать ненаписанного еще окончания истории. (Пишу о четвертой части, а сама еще даже третью не прослушала, но я уже в предвкушении и скачала ее на смартфон).

Источник