11 июня 2020 г. 16:00

5 Погружение в мир тайн необычного семейства, тонкая грань между прошлым и настоящим. Таинственное убийство, сумасшедшая любовь, мир блогеров и кастинг психопата… так много событий, хитро переплетенных одним сюжетом.

Новая книга Лавиной, снова интересно и неизбито. Начиная читать книгу про жизнь жестокого семейства, я и подумать не могла, как далеко меня уведет сюжет. Из стен старого дома постепенно я перенеслась в столичный офис крупной компании со странным директором во главе. Погрузилась в жизнь блогеров и узнала о плюсах и минусах этой «профессии». Несмотря на все места и события, смысл остается один – в каждом взрослом человеке продолжает жить ребенок и травмы детства могут давать о себе знать на протяжении всей жизни.

В книге много красочных диалогов, благодаря которым происходит знакомство с персонажами. Практически все тайны узнаются со слов героев произведения, от первого лица. После некоторых подробностей, мнение о героях начинает меняться. Злые и жестокие персонажи начинают проявлять себя с другой стороны. Окончательные выводы о героях можно будет сделать, дочитав книгу до конца.

Сюжет, возможно, больше похож на сценарий. Постоянно меняются места и персонажи, тем самым, делая линию сюжета живой, динамичной. Одна история расходится на несколько разных, и они до какого-то времени живут своей жизнью. В конце истории объединяются, но свершено неожиданным образом.

Хорошо описаны места, затронутые сюжетной линией. Легко представить перед собой дом семейства Нелюдовых, пустынный офис директора компании, квартиру Розы для эпатажных съемок и многие другие места, в которые читатель переносится вслед за персонажами произведения.

Концовка неожиданная и с подвохом. Заканчивается лишь небольшая история, главная сюжетная линия перетекает в другую часть (которую уже хочется прочитать).

Думаю читателям, ценящим интересную сюжетную линию, насыщенные события и эффект неожиданности книга понравится.

Источник