Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

10 июня 2020 г. 22:27

Абсолютно примитивная любовная историй, чисто женский роман, я пару раз хотела бросить, но так как эта книга выпала в рамках игры "Дайте две", пришлось плюясь дочитывать. Вообще не понимаю зачем такое писать, но в тоже время я с тем же успехом не понимаю зачем снимать множество второсортных сериалов, так что скорее всего, данное произведение рассчитано на свою аудиторию. Скорее всего как раз на домохозяек и подобных контингент любящий примитивные любовные истории. При чем мне даже кажется, что в виде фильма, эта история бы воспринималась проще, хотя я бы точно такой фильм не смотрела.

Герои пустые, глупые, с непонятными мотивами, вытворяют глупости, при чем вообще без какой-либо логики. Главная героиня "роковая женщина" вокруг которой крутится множество мужчин, она манипулирует ими, при чем крайне удачно, а они безмозглые такие, что не могут справится с одной ничем не выдающейся барышней. Жуть как правдоподобно! (сарказм)
За любовь Надежды с шикарными формами борются миллионер, ее бывший одноклассник, влюбленные в нее еще с школьных лет. Коллега, военный корреспондент (экстремальная работа, смелый мужчина). И танцор (тот кто так же страстно любит танцы как и сама Надежда, еще и умеет танцевать), в последствии он окажется крайне смелым мужчиной, прям таким как мечтают те женщины которые читают такие романы. Хотя все они подходящие персонажи для вздохов чудесных представительниц слабого пола которые активно читают такую литературу. Совсем взбесила меня линия с отцом главное героини, который попал в совершенно мистическую историю, а любящая доченька ездила к гадалкам, чтоб разобраться в ней.
Извиняюсь за язвительный тон, ну просто не могу по-другому, это я еще пыталась себя ограничивать, чтоб не сильно зацепить чувства тех кому книжечка понравилась.

Если попробовать подумать о художественной ценности данного произведения, то найти в нем хоть какуе-то ценность крайне сложно, я искала хоть что-нибудь, но ничего не нашла... Так что не рекомендую никому тратить время на данную книгу, ну может только любителям совсем бульварных романов...

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две", из вишлиста Grahtatan