10 июня 2020 г. 06:47

3 Ожидание-реальность

Начиная с аннотации и заканчивая обложкой интриговало всё. Но как обычно любое ожидание напрасно. Я не читала другие книги по этому циклу и в этом и проблема. Поняла я, что читаю не 1 книгу ближе к середине. Невероятно красочно, многогранно и невероятно описан мир. Архитектура-когда читала я будто, видела в живую эти поместья, мир настолько детально проработан это нечто. Но то что это не 1 книга рано или поздно даёт о себе знать. Во время прочтения у меня появилось много вопросов, а потом оказалось что есть ещё большая гора книг. И если честно читать их не хочется.
Гг-Лавиния Редфилд самодостаточная и взрослая женщина "В самом деле, что могла сказать о браке этим двум детям женщина, побывавшая замужем трижды, магичка, прожившая на белом свете четыре сотни лет — и каких лет!" Как она решает проблемы, склад ума. А вот сама интрига отбора невест оказалась слабой. Нет идея проверки и отсеивания невест ещё до самих испытаний это необычно. Но уже в середине интерес пропал и я читала просто ради галочки.