OrangeSwan

9 июня 2020 г. 23:33

«Никогда и ни за что не поеду в проклятое место, о котором ходят легенды о призраках, о темных силах, о монстрах, о дьяволах. Не верю, но персонажи книг и фильмов тоже не верили, и оборачивается не очень для них хорошо. Если герои этой книги поехали, сами виноваты, мне их не жалко, ни капельки» — мои мысли, когда я прочитала аннотацию и взялась за книгу.

«Чего автор хотел добиться, создавая таких вот противных персонажей. Бесхребетная, не имеющая своего мнения неудачница; капризная королева, ботаник и трус. Ну, один более менее симпатичный персонаж, к нему вообще никаких претензий. Уже наблюдая за этими бедолагами, понимаю, что если им придется выживать вместе, то им п*зда. Ага, точно.Ещё эти недомужчины отправили своих девчонок в неизвестном месте, к незнакомым людям, за помощью. Мдаааа, точно всем крышка. Но мне их не жалко, ни капельки» — это всё ещё я, когда приступила к чтению, в начале.

А потом накрыло. С меня семь потов сошло, я забыла как дышать от напряжения. Хотелось отложить книгу от страха и просто не могла оторваться. Жалко, черт возьми, всех жалко. И что же там, что же скрывается в проклятом месте?

И финал. Крышесносный, пугающий, шокирующий. Мысли в кучу, кто куда. Что это было? Как так? А это самое? А то? А как же?… Чтоооо? Не может быть!!!!

У меня куча вопросов. Хочу выловить автора и задать ей парочку, но увы, встреча с ней мне не светит, и остается додумывать, переосмыслить самой. Некоторые моменты сшиты белыми нитками, но, черт возьми, не хочу придираться!!!! Не хочу!!! Если книга оставила меня с открытым ртом в конце — всё прощу.

До сих пор, какой-то сумбур в голове. Финал вас шокирует сначала, потом, конечно, когда всё утихнет, голос разума возьмет своё, но первые впечатление: «О.Х.Р.Е.Н.Е.Т.Ь.»