Book_Bestiary

9 июня 2020 г. 13:40

4 «Каждое рождение девочки было как похороны»

Это не первая и не последняя история о жестоком, несправедливом и абсолютно необоснованном отношении к женщине, как к скоту.

Юная Суад рождённая в небольшой арабской деревеньке никогда не знала иной жизни. Рабский труд, вечные издевательства со стороны отца, жестокие порядки и традиции. Никакой привязанности к матери или сестрам, зато преданная любовь к брату, идущему по стопам старшего поколения.

Перспективная жизнь обещана только будущим замужеством, вокруг которого вертятся все мысли арабской девушки.
Ради любимого Суад жертвует телом, надеясь, что это подтолкнет его к разговору с отцом. Но все оборачивается против нее - Суад беременна, а парень сбежал.

И ее семья видит единственный выход избежать позора - СЖЕЧЬ БЕРЕМЕННУЮ ЗАЖИВО.

картинка Foxnesss

История настолько кошмарная и душещипательная, что к концу начинаешь задумываться в ее реальности. Я верю в жизнь Суад до сожжения, но не верю в то, как она стала жить после. Это слишком похоже на сказку, словно реклама центра по защите прав женщин подвергшихся насилию.

Для меня дико подобное отношение к человеку любого пола и возраста. В силу своего воспитания я понимаю, что это плохо. Но семья Суад привыкла так жить, сожжение испорченных девушек это не единственный случай. Мужчины воспитаны в такой среде, они не умеет по-другому. Да и женщины взрощенные садизмом недалеко от них ушли и часто сами применяют его к младшим.

Придерживаюсь мнения, что жестокость должна быть наказуема, жаль что это сложно сделать в обществе, где она норма жизни.