tusik

11 сентября 2008 г. 15:59

Очень красиво оформленная книга с вкладкой фотографий о великой женщине ХХ века, женщине - загадке. Кто она, откуда, как добилась известности, как боролась за свои права, - обо все м этом существует великое множество легенд. А как написано в самой книге : Люди, имеющие легенду, сами по себе - эта легенда.
А как много она сделала для современной женщины - ввела в моду брюки, загар, бижутерию, ее маленькое черное платье - символ элегантности, духи Chanel №5....

Некоторые высказывания этой великой женщины:

Любовь начинается с любви, и самая горячая дружба может перейти только в подобие любви.

В пятьдесят лет женщина сама несет ответственность за то. как она выглядит. Ничто так не старит, как стремление молодиться. После пятидесяти никто уже не молод. Я говорила эта мужчинам: неужели, когда ваша голова полысела, вы верите, что все еще красивы? Женщины сражаются со старостью более умело, нежели мужчины, они лучше сохраняются.

На улице надо носить только фальшивые драгоценности. Настоящие надевают дома, чтобы время от времени доставить себе удовольствие.

Мужчины не так сильны, как о них думают. Женщины более хитры и находчивы, они способны все вынести. Мужчины гораздо более наивны и уязвимы, чем женщины.