olgala87

9 июня 2020 г. 09:08

Уже лучше. Почти хорошо.

В этой части обозначился маньяк, который охотится на матерей с детьми. Точнее на мать с сыном или беременную женщину, ожидающую мальчика. Определенно это какая-то шиза из детства. Сэму Бергеру и Молли Блум осталось выяснить, кто это: мужчина или женщина? Или это вообще парочка придурковатых отморозков?

К счастью, во второй книге цикла автор наградил Сэма Бергера аналитическим мышлением: он уже строил доводы и предположения, городил теории, выдвигал различные гипотезы. Вообще расследование очень смахивало на мозговой штурм. Как таковой погони не было, даже улики добывались или несанкционированно, или в результате того самого мозгового штурма. Сэм и Молли даже стали меньше гавкаться друг с другом.

Мне понравилось.

Однако все же был момент, который меня бесил. До того, как Сэма турнули из полиции, его напарницей была Ди — Дезире Росенквист. В этой истории как раз таки она подкинула нашим напарникам поневоле это дело, которые, в свою очередь, взялись за него с юношеским энтузиазмом. И как только появились первые результаты и сдвиги в расследовании, Ди вдруг начинает психовать, дескать, Сэм и Молли подведут ее под уголовку или увольнение. Бла-бла-бла… Бесит? Бесит!

Но самое интересное во всем этом то, что ниточки тянутся к преступлению, совершенному 8 лет назад. А теперь угадайте, кто тогда допрашивал подозреваемых?