Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

9 июня 2020 г. 07:36

4.5 Судьбу поминают, лишь когда терпят неудачу. Одержав победу, человек приписывает заслуги себе. А побеждённый обвиняет судьбу.

Очень любопытная литература.
Вообще, тут очень сложно написать свои впечатления и при этом не накидать спойлеров. Вся история - один большой спойлер. Попробуем обойтись общими фразами.
Захватывающий сюжет - это первое, что привлекает в романе. События стремительно набирают обороты.
Лихо закрученная история и очень неожиданный поворот событий. Понакрутил, конечно, автор. Ни в жизни бы не подумала, что книга может ТАК закончиться.
Отличный язык написания. Масса интересных мыслей и идей.

Надежда - это жизнь в кредит. Отчаяние - расплата наличными.

Помимо того, что тут типично детективный классический сюжет, в книге еще масса драматизма, философии и глубокого жизненного смысла. Перед нами раскрываются характеры героев. Автор отличный психолог.
Из книги, кстати, можно было бы сделать лихой драматическо-триллерно-детективный фильм.
Жаль, у автора мало написано и переведено.
P.S. Книгу читала Ирина Ерисанова. Тут всё как всегда идеально. По-классически правильно, четко, без особой эмоциональности. Отлично.

Спасибо большое Marshanya за совет в "Игре в классики"!

Рада, что зашло, мне он тоже показался необычным и интересным.
А фильм есть, старый, французский, еще черно-белый, Жанна Моро и Лино Вентура хороши.

О, правда? Круто, надо поискать. Спасибо :)