andie

8 июня 2020 г. 21:24

4 «Карта нашей любви»

«Я думаю, самое сложное, на что способен человек, - это разучиться кого-то любить».

Холли тяжело переживает смерть матери-алкоголички.

Казалось бы, прошло время, но обидные слова, сказанные в её адрес, накрепко засели в мозгу.

Ещё и отношения с молодым человеком совсем трещат по швам.

Неожиданно главная героиня получает письмо с завещанием и отправляется на остров Закинф в Грецию, где когда-то жила её тётя.

Что ждёт Холли на этой райской земле?

Возможно, новый роман с обаятельным ветеринаром Эйденом из Ирландии, а может быть, она наконец-то приоткроет завесу тайны своего происхождения, о котором гадала всю жизнь.

Очень люблю такие легкие истории, где слышится шум прибоя, чувствуется вкус местной греческой кухни, от таких книг словно бы открывается второе дыхание, когда сидишь в пыльной городской квартире.

История Холли и её семьи отвлекла меня от всех новостей, проблем, неурядиц, как будто прожила дополнительную жизнь, но где-то далеко, где тепло и светло.

Книгу прочитала довольно быстро, хотя местами сюжет проседал и хотелось побольше движений, но описания маленького греческого острова перекрыли все минусы повествования.

Думаю, летом такие книги просто идеальны, читаешь и ни о чем не думаешь кроме моря, солнца, еды и романтики.

Да, предсказуемо, да, местами слащаво, но чертовски мило и уютно да и проблемы очень важные подняты.

А вы уже успели оценить эту книгу?

У вас есть рекомендации «летних» книг?

Хизер берч "Сад надежды"