mariya_mani

Любитель радостных книг

8 июня 2020 г. 21:03

Что первая «Арчи Грин и Дом летающих книг» Д.Д. Эверест , что вторая «Арчи Грин и переписанная магия» Д.Д. Эверест потрясающи. Для любителя читать, разгадывать какие-то загадки и тайны, влипать в приключения - это просто находка. А уж то, что всё это подано весёло, интересно от книг просо невозможно оторваться.

Арчи только в 12 лет узнаёт, что принадлежит к клану (эк я загнула, но мне так проще объяснить что-либо в книге) волшебников, живущих в Оксфорде, в Лондоне, тщательно хранящих свои секреты от непосвящённых. В общем получается жизнь в жизнь или шкатулка с секретами. Собственно о Лондоне или Оксфорде тут мало чего, а вот про тайную жизнь волшебников всё подробно, как и про магию. Мне понравилась такая продуманность волшебного мира, продуманность до мельчайших деталей благодаря которой переносишься, представляешь себе мысленно всё происходящее.

Арчи только учится магии, постигает волшебное искусство, но, оказывается, всё не так-то просто, как кажется на первый взгляд. И далеко не до конца (а эта книга, предупреждаю сразу, не конец истории) все карты раскрыты, многое ещё предстоит разгадать и я уже предвкушаю удовольствие. И жду третью книгу.