Elraune

8 июня 2020 г. 14:53

Открытие это для меня было. До этого Агата Кристи ассоциировалась у меня исключительно с Пуаро и мисс Марпл, а у нее, оказывается, еще некий полковник Рейс имеется. Причем, если по этой книге судить, тоже и с этим героем детективы совсем не хуже.
Красивая молодая женщина умерла от яда. Решили, что она покончила с собой, но, как оказалось, несколько человек имели свои причины с ней расправиться. Ее муж, сомневаясь в том, что это было самоубийство, решается на необычный ход, который заканчивается неожиданным образом и запутывает все еще больше.
История получилась запутанная, из тех, когда подозреваются большинство героев, а истина в итоге является полнейшей неожиданностью. Самостоятельно придти к правильным выводам весьма сложно, если вообще возможно, во всяком случае, у меня не получилось, но, может быть, кто-то и сумеет. Большинство героев, как по мне, вышли достаточно яркими, главы здесь идут от лица разных персонажей, что позволяет рассмотреть дело со всех сторон и сложить более цельную картину.
Книга читалась с интересом, внимание удерживалось на протяжении всего повествования. Хороший детектив, вполне стоит прочитать.