Kate_hamster

8 июня 2020 г. 11:43

2.5 Когда из статьи для блога решили сделать книгу

Когда я читала эту книгу, возникал вопрос - зачем. Зачем Марк Леви решил написать эту книгу? Денег мало? Честно не понимаю. В целом, фрирайтинг очень интересный метод, который может помочь и книгу написать и найти решение сложной проблемы. Все это прекрасно, но я все равно не понимаю, зачем было писать про это именно книгу.

Практической и полезной информациия здесь по объему как раз на статью на профильном сайте, то есть страниц 5-6 вордовского документа. Все остальное это разжевывание каких-то слов и терминов до невозможности или пространные рассуждения о людях, которым этот метод помог и как. Кроме того, поскольку метод один и тот же, но объяснения по нему растянуты на несколько дестяков глав, то где-то на трети книги возникает ощущение вторичности и белзликости: истории становятся однообразными, объяснения по факту говорят про то же самое, только в профиль. В результате интересными являются только практикумы в конце глав.

Книга оставила у меня очень смешенное впечатление. Вроде и что-то интересное узнала, но все равно не покидает ощущение, что время было потрачено большей мерой зря. Не буду советовать ее к ознакомлению.