Rostova_

8 июня 2020 г. 11:01

3 История о попаданке-психологе.

Сразу скажу, советовать никому не буду, книга на любителя, но не без удачных моментов. С первых страниц стало понятно, что пишет непрофессиональный писатель, даже если делать скидку на особенность жанра.
Пожалуй, единственное, что мне показалось интересным в книге, это как мне показалось, профессиональный подход в работе главной героини-психолога. Я, конечно, не эксперт в психологии, но получая образование, довольно разносторонне изучала психологию и поэтому подумала, что автор разбирается в этом вопросе. Оказалось так и есть, когда я зашла на страничку автора узнала, что это первый литературный опыт Анны Яновской и что писателем она себя не считает и действительно является психологом. Так что для первого литературного опыта очень даже неплохо написано.
Это история о попаданке, которую перенесли в другой магический мир из-за ее профессии, своих психологов видимо не нашлось. В этом мире она в силу своего гиперобщительного характера легко завела друзей, не долго думая завела роман с эльфом, обзавелась практикой и открыла игровой бизнес.
Минусов для меня оказалось множество: плохо описан магический мир, слог автора оставляет желать лучшего, чрезмерное описание ненужных незначительных для сюжета деталей, сам сюжет тоже хромает. В целом больше всего коробила неправдоподобность практически во всём. Мне читать было не интересно, за исключением отдельных моментов. Но это лично мое мнение и оно явно расходится со многиии другими читателями, отзывы на книгу в основном положительные, благодаря им я и решила ознакомиться с этой историей.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Средневековая история. Первые уроки» Галина Гончарова