Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

8 июня 2020 г. 05:58

В пути ты обретаешь перемены. Путешествие важнее места назначения.

Невероятно, как в двух предложениях Екатерина Соболь смогла объединить столько разных мыслей. Еще будучи подростком я всегда знал что путь к цели, в большинстве случаев, важнее самой цели. И пока ты к ней идешь, ты становишься самим собой.

Генри был простым мальчиком, который вдруг обнаружил что на его плечах не только его собственная судьба, но и судьба мира в котором он живет. С самого первого его путешествия он учится быть собой и принимать себя таким какой есть, рассматривая свою личность не только с позитивной и с негативной сторон. Здорово что в конце концов ему удалось избежать той самой судьбы разрушителя.

Очень грустно осознавать что цикл подошел к концу. Мне совсем не хотелось прощаться с волшебной страной. Это один из тех зарубжных циклов, который я обязательно закажу в оригинале и поставлю у себя на полке. Надеюсь, что в будущем, мои дети смогу по достоинству оценить всю прелесть взросления и становления Генри, а так же смогут почерпнуть для себя что-то очень важное и полезное.