SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

7 июня 2020 г. 19:53

3.5 Цикады открылись для меня несколько под другим углом

Эта вселенная и ее герои запали мне в душу сразу же после игры. Элли здесь такая же оторва и засранка, что и представлена при первой встречи с Джо. Персонажи вполне узнаваемы.

Отличный перевод. Переведены даже надписи на стенах, что достаточно говорит о людях и их подходе.

Рисовка мне понравилась так же, интересная стилизация. Атмосферы она не нагоняет, правда и негативных эмоций она не дарит так же. Вполне сносная.

История повествует нам по сути про первое знакомство Элли и Райли. Показывает отрывок прошлого, где они еще учились в школе.

Что бросается в глаза, так это краткость истории. Ее можно прочесть буквально за час, наверное. Намек на продолжение есть, однако выпусков больше я найти не смог. Скорее всего еще впереди. Хотя не факт. Поживем-увидим.

Так же нам здесь дадут возможность пронаблюдать историю появления ножа у Элли. Довольно милую, пусть и не сильно раскрытую. На мой взгляд могли бы дать чуть больше деталей. Так было бы интереснее, да и момент получился бы более сентиментальный.

В остальном же могу сказать, что написано довольно легко. Читается за счет этого довольно быстро. Нецензурная брать в комиксе присутствует.

Нам здесь приоткрывается история Цикад чуть ближе, чем просто надписи на стенах. Это было интересно.

После прочтения есть элемент недосказанности или недостаточности что-ли. Уж очень коротким мне показался комикс. Это около 100 страниц, хотя они и в правду очень быстро заканчиваются. А так, история мне понравилась. Она не дублирует ни один поворот в игре и не затрагивает дополнения к ней. Отдельная история, которую нигде мы не могли видеть. Это круто.

картинка VovaSimonov

И конечно же в глубине души играет инструментальная музыка из игры..... картинка VovaSimonov